Посвящение в волонтерский отряд детского сада

Что делают дети в детском саду?

Такой вопрос часто задают родители: играют, занимаются, читают, рисуют, кушают. Такие ответы мы обычно слышим от наших детей. Но все эти слова не дают родителям полного понимания, что же происходит с детьми.

Воспитание детей дошкольного возраста сложный, разносторонний процесс. Научить рисовать, считать еще не все. Мы развиваем в ребенке социально – коммуникативные и нравственные качества: умения общаться с окружающими, воспитываем детей вежливыми и добрыми, учим дружить и принимать окружающих такими какие они есть, привлекаем к посильной помощи, обращаем внимание детей на тех, кому мы можем помочь. Все это натолкнуло нас на мысль: «А почему бы не организовать в детском саду волонтерский отряд?»

Дети подготовительной группы могут оказывать помощь, осознавать важность доброты.

Чтобы дети понимали всю важность и ответственность волонтерского движения мы пригласили к нам в детский сад настоящих волонтеров из педагогического университета, которые раскрыли нам секреты волонтеров и рассказали о важности данного движения. Воспитанники подготовительной группы рассказали и показали, что они умеют.

И нас приняли в «Школу юных волонтеров». Нам вручили отличительные футболки в которых мы будем творить добрые дела!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *