Неделя здоровья!

Самым ценным для человека всегда было – здоровье! Где же его найти?

Наши дети точно знают, что здоровье растет вместе с ними. Они ежедневно выполняют зарядку, занимаются на физкультурных занятиях.

В нашем детском саду прошла неделя здоровья, на которой дети закрепляли знания о здоровом образе жизни: читали литературные произведения, посвященные закаливанию и спорту, учили песни о здоровье, подготовили стенгазету, о том, как поддерживают здоровый образ жизни вне детского сада. Дети делились историями о семейных традициях, составляли рассказы о совместных с родителями прогулках, занятиях спорта, о своих увлечениях (кто любит кататься на велосипеде, а кто предпочитает ролики или самокат).

Наши дети понимают ценность и важность здоровья.

Каждый родитель может помочь ребенку вести здоровый образ жизни. Покажите на собственном примере, что утренняя гимнастика помогает набраться сил и поднять настроение на целый день. Гуляйте с детьми на свежем воздухе, как можно больше. Сделайте выходные дни — временем совместного досуга, покатайтесь на велосипедах, побегайте. Помните, что первым учителем ребенка навсегда остаётесь Вы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *