«День пожилого человека»

1 октября во всем мире отмечается

Международный день пожилых людей.

Давайте будем возраст уважать,

Чем старше человек – тем он мудрее,

Хотим мы всем здоровья пожелать,

Чтоб становилось оно, лишь сильнее!

В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группах, дошкольники охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек.

В красиво оформленном музыкальном зале дети младшей группы «Радуга» в игровой форме познакомились с Бабушкой-Забавушкой, съездили к ней в деревню, где очень весело и интересно провели время: играли на ложках, танцевали и пели!

Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *